О Фонде
Лагерь «Онега»
Центр психологической помощи
Наши партнеры
Координаты
Проекты
SOS!

ПРОЕКТЫ

  • С 1994 по 2008 годы Фонд совместно с Санкт-Петербургской Ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов (ГАООРДИ), членом которой является наш Фонд, и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга на конкурсной основе осуществлял летнюю реабилитационную программу "Онега" на турбазе Фонда в Республики Карелия.
  • С 1995 года Фонд совместно с Центром лечебной педагогики (Москва) осуществлял ряд совместных образовательных и правозащитных проектов, принял участие в реализации проекта «Создание компьютерной сети детских реабилитационных и оздоровительных центров России».
  • С 1996 года совместно с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга осуществлял выполнение целевой медико-социальной программы Санкт-Петербурга "Дети-инвалиды".
  • В 1999 году Фонд работал над осуществлением конкурсного проекта "Социальное и душевное здоровье человека" за счёт гранта Фонда Сороса (Институт «Открытое общество»).
  • С 2000 года по настоящее время Фондом осуществляется проект, направленный на освещение проблемы аутизма в Интернете (www.autism.ru).
  • В 2011 году на средства гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений фондом «Отцы и дети» издан сборник статей научно-практической направленности «Опыт работы с аутичными детьми в Санкт-Петербурге: 20 лет». Вы можете скачать книгу (25 мб).

 

Свои вопросы и предложения направляйте на e-mail: info@otsyideti.org.ru

 

TopList